Бардачок ниссан альмера

Все про ниссан альмеру
7 июля 2016
4 / 5 (1 голосов)
Тюнинг и стайлинг

Следующая статья:

Перчаточный отдел необходим для хранения мелких вещей, которые могут пригодиться водителю или пассажирам транспорта. Также именно так находится кнопка открытия багажника. Однако в темное время суток очень трудно найти нужный предмет. Проблему можно решить, если самостоятельно провести свет в бардачок альмера н15 (16).

бардачок ниссан альмера

Так выглядит бардачок ниссан альмера

Подсветка бардачка ниссан альмера классик: как решается вопрос

Прежде, чем приступит непосредственно к демонтажу детали, стоит внимательно отнестись к покупке осветительных приборов. Тут мнения разделяются:

  • кто-то предпочитает оригиналы;
  • для других пользователей вполне «подойдут» и аналоги плафона (здесь не принципиально — подойдут и детали от «Рено»).
Подсветка бардачка ниссан альмера

Подсветка бардачка ниссан альмера

Сразу стоит предупредить о возможных трудностях: подобный комплект плафонов ставится под дополнительную фишку подключения (от нее будет идти вся дальнейшая проводка в освещении отдела), которая не предусмотрена в комплектации указанной машины. Чтобы в ниссан альмера подключить адаптер к плафону, потребуется «врезаться» в проводку приборов, расположенных на центральной консоли. Более подробная схема подсоединения приведена на рисунке ниже:

Перед началом таких работ следует облегчить электрическую проводку  и обмотать её изоляционной лентой. Осталось выбрать, каким же способом лучше подключить. Из рекомендуемых мастерами — работа в случае включения подсветки всех находящихся на консоли приборов (то есть, когда реально не будет хватать обычного освещения в салоне). Обычно это происходит при включении габаритов.

Как снять бардачок в ниссан альмера g15 (n15, n16): краткая инструкция к действию

 

демонтаж бардачка

Демонтируем бардачок ниссан альмера

Принцип демонтажа панели во всех классических вариантах одинаков. Можно привести такой алгоритм работы, в которой параллельно пойдет и подключение самого освещения:

  1. Снимается накладка от центральной консоли и магнитолы.
  2. Теперь следует обратить внимание на отверстия — они расположены в крайних углах ниши. Именно с их помощью и можно добраться до внутренних полостей панели приборов. Начать можно с продевания проводки в правый угол.
  3. Фишка для подключения плафона продевается в одно из отверстий и сразу же подключить плафон, установив его на предназначенное место в отсек.
  4. Фишка от концевика продевается в другое отверстие.
  5. Последний подключается и вставляется на свое место. Обычно удобнее всего это будет сделать в горизонтальном положении.
  6. Для подключения проводов следует выбрать фишку питания от отопительного блока по причине её стационарности. Для этого необходимо пропустить остатки провода через правое нижнее отверстие — так они выйдут к фишке.
  7. Осталось подключить провода — от блока отопителя они представлены в черном и синем цвете. К первому подключается концевик, а ко второму — тот, который идет на лампу.
  8. Сделать тщательную изоляцию проводов и спрятать их. Можно собирать накладку в обратном порядке.

Подсветка будет работать при включенных габаритах, но при желании можно перевести и на постоянный плюс. В этом случае освещение будет появляться тогда, когда отсек оказывается открытым. Сделать это можно так:

  1. Для начала устанавливается кнопка непосредственно в бардачке. Его демонтируют, открутив все крепящие саморезы. Если приобретенный переключатель не подойдет под дырки в штатном месте, то можно немного подрезать края обшивки по 1 мм с каждой стороны.
  2. Далее провода проталкиваются в штатные отверстия и клеммы кнопки соединяются с лампой.
  3. Она и кнопка защелкиваются по своим штатным местам.
  4. Подключается минус и плюс в питании — теперь подсветка будет работать вне зависимости от замка зажигания.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Понравился пост? Не будь эгоистом, поделись с друзьями и оцени публикацию. Тебе не трудно, а автору приятно. Спасибо.
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

≡  Рубрики
 Мы вконтакте
Свежие записи
Двигатель ниссан альмера классик
2.96 / 5 (23 голосов)
Задний бампер ниссан альмера н16
3.58 / 5 (19 голосов)
Замена тормозных колодок ниссан альмера н16
3.71 / 5 (17 голосов)
Разбираем центральный замок ниссан альмера n16
3.08 / 5 (12 голосов)
Сброс кодов подушек безопасности ниссан альмера
2.84 / 5 (25 голосов)
Все про ниссан альмеру © 2024 ·   Войти   · Копирование материалов запрещено Наверх